Можно ли списать мне кредит, как гражданскому персоналу ВС, и в частности, как ГП войсковой части, принимающей участие в СВО?
Законодательством не предусмотрено освобождение гражданского персонала от исполнения кредитных обязательств.
Нет, списание кредита для гражданского персонала ВС не предусмотрено законодательством, даже при участии в СВО.
Нет, списать такой кредит невозможно, так как есть указание конкретно на военнослужащего.
Нет, не можете. Только через банкротство.
Нет
Вы не военнослужащая и не доброволец, на вас не распространяются изданные Указы Президента РФ.
Вы можете заключить контракт не год и более и тогда можете претендовать на списание просуженных долгов по которым возбуждены ИП до 01.12.2024.
Невозможно
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!