Хотела спросить почему жене пологаються медаль за отвагу. А не родителям, жена же его не рожала.
Римма, как правило медаль передают супруге, но можете решить вопрос между собой по соглашению сторон
Медаль «За отвагу» вручается самому военнослужащему за личный подвиг. Если он погиб, награду передают ближайшим родственникам. По закону в первую очередь — супруге, а если её нет — родителям или детям. Порядок передачи закреплён нормативными актами, и тут учитывается статус законного члена семьи, а не факт рождения.
А почему, жене. Я потеряла единственного сына. А ей за что. И какая она жена 9 дней прожили.
А почему жене, я же сына потеряла. А они всего 9 дней прожили, его посадили. Он ушёл на сво. И погиб. Она же его не кормила, не растила.
попробуйте договориться миром.
Жена является супругой в/сл и членом семьи.
Родители же близкие родственники.
медаль передают супруге