Краснодар, 08.09.2025, 12:12

Как выгоднее (дешевле) передать 1\2 доли ООО своему сыну (уставный капитал ООО 10000 р.) ?

Вопрос №24741781 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2025, 12:12
Прошу подскажите пжста. Как выгоднее (дешевле) передать 1\2 доли ООО своему сыну (уставный капитал ООО 10000 р.) ? Вобщем нужно чтобы сын стал соучредителем ООО с любой долей хоть 0.00001%. по ддогвору дарения или договору купли-продажи у нортариусов цены негуманные совсем. ВСЕМ СПАСИБО
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Егор.

Если сын состоит в браке, долю лучше подарить. Но, в любом случае, потребуется регистрация сделки в налоговом органе и проще это оформить через нотариуса.

08.09.2025, 12:45
Оценка автора вопроса:
+++++

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Сыну надо - пусть решает, нотариусы не кусаются... но голодны, денег просят...)))

08.09.2025, 12:17

...Мне надо...

08.09.2025, 12:41

Надо - заплатите сколько нотариус потребует, не фантазируйте излишне

08.09.2025, 13:35

Оптимально оформить договор дарения доли, налог платить не придется.

08.09.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:
+++++

Договор дарения

09.09.2025, 01:37
Оценка автора вопроса:
+++++

оформить договор дарения доли

09.09.2025, 22:42