Муж находится на СИЗО, беспокоит сердце (не так давно был приступ дома вызывали скорую)....
Нужно обратиться в медицинскую часть (здравпункт) изолятора и зафиксировать жалобы на здоровье.
В противном случае подайте жалобу в прокуратуру (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 г. № 2202-1)
Обращаться необходимо в прокуратуру.
Я правильно понимаю что через сайт Генпрокуратуры составляется обращение?
Вам нужно написать жалобу в следственный комитет и прокуратуру, о нарушении условий содержания под стражей и неоказании своевременной медицинской помощи, как следствие возможного дальнейшего ухудшения здоровья. Но, сначала, можно в этот же день можно написать жалобу руководителю СИЗО. Можете одновременно жалобы отправить, и лучше если возьмете справку от врача к которому он ранее обращался о необходимости наблюдения и лечения и приложите к жалобе в прокуратуру и следственный комитет.
через сайт Генпрокуратуры составляется обращение