После ознакомления обязательно связаться по номеру +79238282803
Вы получили СМС от имени МВД о вызове на допрос в качестве подозреваемого. Такое уведомление не является официальной повесткой, но игнорировать его не стоит.
1. Проверьте подлинность. Официальная повестка должна быть вручена лично под расписку (ст. 188 УПК РФ). СМС может быть фейком или уловкой мошенников. Перезвоните по указанному номеру с осторожностью или уточните через официальный дежурный отдел МВД.
2. Ваши права. Будучи подозреваемым, вы имеете право на защитника (адвоката) до начала допроса (ст. 46 УПК РФ). Не давайте показания без адвоката.
3. Последствия неявки. Если вы не явитесь без уважительной причины, возможен привод (ст. 113 УПК РФ). Но при наличии сомнений в подлинности вызова лучше сначала проконсультироваться с адвокатом.
4. Действия: Свяжитесь с адвокатом, не подписывайте никаких документов без него, запишите все обстоятельства получения СМС. Если вызов фальшивый — сообщите в полицию.
Резюме: Не паникуйте, проверьте информацию через официальные каналы, обязательно привлеките адвоката. Явка на допрос без защиты может ухудшить ваше положение.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Стереть и забыть, задолжали микрокредитной организации.
Это мошенники, полиция СМС не шлёт,они шлют повестки,повестками вызывают .
Ничего. Официальные извещения направляются почтой.
Алена, игнорируйте СМС, это вас коллекторы "пугают"
Игнорировать. Это мошенники или коллекторы.
Игнорируйте СМС,это мошенники
Ни в коем случае не перезванивать! Это коллекторы или мошенники. Заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера, звонки и смс прекратятся.
Игнорируйте смс, официальные уполномоченные органы вызывают повестками.
Здравствуйте. Занесите номер в черный список
Ничего.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!