Не завещенное имущество: счета в банке, машина и прицеп
Наследство между наследниками делится в равных долях.
значит на жену дочку и внучку незавещенное имущество поделится поровну?
Оксана, нет, не так.
Раз имущество не завещано, то наследование будет по закону. Закон устанавливает очередность наследования (наследники 1-ой очереди, 2-ой, 3-ей и т.д.) Каждая последующая очередь призывается к наследованию только при условии отсутствия наследников предыдущей очереди. То есть, например: нет наследников 1-ой очереди, то наследовать будут наследники 2-ой очереди.
В Вашем случае наследуют жена и дочь (наследники 1-ой очереди).
Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследуют при условии, что их родителя (ребенка наследодателя) нет в живых.
Незавещанное имущество наследуют супруга, дочь и родители наследодателя поровну.