LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.09.2025, 21:34

Девочка в 18 лет получила квартиру, как сирота. Сейчас ей 22. Может ли она прописать у себя дедушку и бабушку (дед бывший опекун)?

Вопрос №24742389 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2025, 21:34
Здравствуйте! Девочка в 18 лет получила квартиру, как сирота. Сейчас ей 22. Может ли она прописать у себя дедушку и бабушку (дед бывший опекун)?
Лучший ответ
Рекомендуется

если она собственник то да может

08.09.2025, 23:59
Оценка автора вопроса:

Пока нет. Через год квартиру можно будет оформить в собственность и прописать родичей.

.....

5 лет - срок специализированного найма для сирот - в течение которого они не могут распоряжаться жильем.

08.09.2025, 21:42

Да, есть у сироты такое право.

08.09.2025, 21:44

Нет, пока она не может этого сделать и это прописано в ее договоре - после приватизации может регистрировать в квартире кого захочет.

08.09.2025, 22:26

Здравствуйте. Она собственник? Если да, сможет.

09.09.2025, 07:35

Не собственник. По согласованию с администрацией (муниципалииетом) без права собственности же может?

09.09.2025, 12:24

Не разрешит администрация такую регистрацию.

09.09.2025, 15:08

Через год квартиру можно будет оформить в собственность и прописать родителей и все

09.09.2025, 22:05