Как указать выигрыш в онлайн играх в ответе банку?

Подскажите, а вот банк прислал запрос на подтверждение доходов на карту. Просит указать источники и т.д. А что если это выигрыш с онлайн игр, считается ли это законным и как правильно составить ответ в банк.
Лучший ответ

Банковский запрос на подтверждение источников дохода является стандартной практикой финансового мониторинга и направлен на соблюдение законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Сообщение банка не является поводом для паники, но требует внимательного подхода к составлению ответа.

Законность выигрышей с онлайн-игр:

Онлайн-игры, азартные игры и лотереи разрешены в России при условии, что организаторы имеют соответствующую лицензию и проводят розыгрыши в рамках правового поля. Однако банки могут запрашивать дополнительную информацию, если источник происхождения средств выглядит сомнительным или нестандартным.

Как правильно ответить банку:

1. Письменный ответ:

Составьте письменный ответ на запрос банка, указывая следующую информацию:

- Дата и номер запроса банка.

- ФИО владельца счета.

- Подробности о происхождении средств (игровой ресурс, дата и сумма выигрыша).

- Предоставьте копии квитанций или платежных поручений, подтверждающих поступление средств.

2. Указание источника средств:

В ответе четко обозначьте, что источником поступления средств является доход от участия в онлайн-играх или азартных играх, проведенных легитимным оператором.

3. Документальное подтверждение:

Прикрепите скриншоты аккаунтов игровых площадок, подтверждений транзакций и другие документы, подтверждающие происхождение средств.

4. Заверение письма:

Подпись и дату добавьте к письму, подтвердив подлинность указанной информации.

Формула ответа:

```

Название банка

Адрес банка

Дата

Уважаемые господа,

Настоящим подтверждаю, что денежные средства поступили на указанный банковский счёт в результате моего участия в игре на платформе (укажите наименование ресурса). Данная площадка работает на законных основаниях, имеет необходимую лицензию и регулярно производит выплаты победителям.

В приложении представлены копии чеков и электронных писем, подтверждающих данную операцию.

С уважением,

ФИО клиента

Дата

Подпись

```

Своевременно и точно подготовленный ответ снизит вероятность блокировки счёта банком и позволит продолжать пользоваться банковским обслуживанием без ограничений.

Антонина, я рекомендую вам открыть счет в любом другом банке и перевести деньги на этот счет - обычно не отказывают в переводе собственных средств на свой же другой счет.

На территории РФ, такие игры считаются незаконными, в том числе и Онлайн.

Согласно п. 3.Федеральный закон от 29.12.2006 № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации": Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Ответственность предусмотрена ст. 14.1.1. КоАП: Незаконные организация и проведение азартных игр:

Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

И по-моему ответа главного на мой вопрос тут нет. Перевести деньги на другой счёт я и так могу, мне нужны вырулить эту ситуацию, а не уйти от нее. Если я не дам ответ банку с скриншотами, документами и т.д. что это за доход, то карту заблокируют возможно, мне этого не хотелось бы