Медсестра выполняет обязанности фельдшера без перевода. Что делать?
Здравствуйте. Вы не обязаны совмещать данные должности, так как это возможно только с согласия работника. Закон это подтверждает:
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Перевод это право, а не обязанность.
В трудовую инспекцию обратитесь, проведут проверку.
Обращайтесь к главврачу с письменным требованием о переводе на должность в соответствии с условиями договора.
Ссылается на то что нет свободных мест…
Здравствуйте. Обращайтесь к главврачу