LSN Messenger
Дедовск, 09.09.2025, 10:53

Можно ли зафиксировать новые побои после заявления в полицию?

Вопрос №24742808 из г. Москва
опубликован 09.09.2025, 10:53
Добрый день! Я после драки и написания заявления в полиции фиксировал побои в травмпункте с лица (оттуда был направлен на дообследование в Пироговку). Через пару дней оклемался и обнаружил травмы еще и на теле. Могу ли зафиксировать еще и эти побои для заявления, и где это делают (из травмы футболят в поликлинику по месту жительства, оттуда в полицию, там говорят, что никакие направления они не выдают). Какие нормативные акты это фиксируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

Можете конечно для этого нужно потребовать выдать вам постановление о назначении судмедэкспертизы и пройти.

09.09.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

09.09.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Добрый день! По уже поданному заявлению в полицию какое процессуальное решение принято?

09.09.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо за Ваш ответ! Пока никакого решения не принято, тороплюсь зафиксировать позже обнаруженные побои, потому что они легкие и, боюсь, могут зажить до того как успею снять

09.09.2025, 11:03

Царапины на теле процессуально ничего не добавят к синякам на лице.

09.09.2025, 11:10

Травмпункт в помощь-сами передадут в полицию и 144-145 УПК РФ будет принято процессуальное решение

09.09.2025, 11:26

Здравствуйте. В прокуратуру обращайтесь

09.09.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Дарья Алексеевна, и спасибо за Ваш ответ! Я не понимаю, кто именно в этой цепочке мне предоставил неверную информацию, но, подозреваю, что полиция

09.09.2025, 22:05

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

09.09.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Виталий Александрович! Спасибо за Ваш ответ. То есть некорректная информация предоставляется мне именно полицией?

09.09.2025, 22:07

Да именно так. Пожалуйста..

09.09.2025, 22:08
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва