На ГосУслуги 08.09.25 пришло требование оплатить проезд по ЦКАД дата проезда 03.06.24. Разве сроки не прошли?
Срок исковой давности для требований об оплате проезда по платным дорогам, включая ЦКАД, составляет три года (ст. 196 ГК РФ). Дата проезда — 03.06.2024, дата требования — 08.09.2025. Период между ними — около 1 года 3 месяцев, что меньше трех лет. Таким образом, срок исковой давности не истек, и требование об оплате является законным.
Рекомендуется оплатить задолженность во избежание начисления пеней и передачи дела в суд. Если вы считаете требование ошибочным, обратитесь в службу поддержки ЦКАД для уточнения.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Вам выставлена задолженность за проезд по платной дороге. В данном случае действует общий трехлетний срок давности.
Так же следует учесть, что если вы в течении 5 дней не оплатите постановление, то в отношении вас могут составить материал об административном правонарушении и взыскать штраф. Взыскание штрафа не отменит обязанность оплатить проезд.
сроки прошли уже