Собственника не претендуют на деньги с продажи и не против продажи.

Здравствуйте. В квартире три собственника. Как проще продать квартиру. Стоит ли двум другим сделать дарственную на одного. 2 собственника не претендуют на деньги с продажи и не против продажи.
Лучший ответ

Это лишние траты.

Проще вместе продать и всё ну или доверенность выдать нотариальную на продажу

Лучше, чтобы сделали на вас дарственную, поскольку после продажи своих долей могут не отдать вам деньги и уже передумать.

С дарением возникнут лишние расходы на нотариуса. Проще всем вместе одной сделкой продать жильё. На деньги заключить письменные договоры дарения денег - его заверять у нотариуса не надо.

Луше оставить как есть и провести совместную продажу, т.к в ином случае придется платить налоги за две доли.

Добрый день!

если не против, пускай делают дарственную.

Лучше продать доли без дарственной, а на вырученные деньги оформить дарственную.

Добрый день, проще в данном случае продать квартиру с участием всех собственников, и в последующем уже можете оформить дарение денежных средств, а можете и не оформлять, смотря как они вам их передадут. В случае дарение долей в квартире вы понесете дополнительные финансовые издержки.

Продать квартиру, находящуюся в долевой собственности, можно только при согласии всех совладельцев

Здравствуйте. Двое могут подарить доли одному собственнику, а он уже продаст единый объект.

Или одна сделка купли-продажи со множественностью лиц на стороне продавцов.