LSN Messenger
Гатчина, 25.07.2015, 14:29

Как продать 1/2 долю в 1 км.квартире. Если 2 собственник против продажи?

Вопрос №7492381 из г. Гатчина
опубликован 25.07.2015, 14:29
Как продать 1/2 долю в 1 км.квартире. Если 2 собственник против продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте второму собственнику уведомление о продаже заказным письмом. Если в течении 30 дней собственник, получивший уведомление, не воспользовался своим правом по покупке Вашей доли, то по истечении этого срока Вы имеете право продать свою долю третьему лицу. При этом при сдаче в Росреестр документов на регистрацию сделки, прикладывается Ваш экземпляр уведомления и почтовое уведомление о вручении заказного письма собственнику.

25.07.2015, 14:32

Виктория, добрый день!

Предложите ему выкупить Вашу долю. Если откажется - продавайте третьим лицам.

Всего доброго,

25.07.2015, 14:31

Он имеет преимущественное право выкупа а после 2 х месяцев вы может продать кому угодно.

25.07.2015, 14:33

Если найдется покупатель На 1/2 в 1 км.квартире! То жить он там не сможет? Только для прописки? Второй собственник покупать не будет, но и продовать не дает. Кварплату он не платит. Квартира стоит пустая.

25.07.2015, 21:34

Почему не сможет? Сможет. Равные права со вторым собственником.

Всего доброго,

25.07.2015, 21:41