При направлении документов в суд - уплачена госпошлина - одной платежкой с учетом сумм всех госпошлин.
15) при подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет") - 10 000 рублей;
ст. 333.19, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 21.01.2025)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Подавать заявление о возврате излишне оплаченной госпошлины. Далее оплачивать госпошлину заново отдельной квитанцией.
Напишите жалобу председателю суда.
У вас 2 варианта.
1. вы можете доплатить, а после рассмотрения дела вернуть излишне уплаченные средства
2. вы можете подать жалобу председателю суда.
Здравствуйте!
На каждую госпошлину нужно заполнить отдельную платежку. Объединить несколько пошлин в одной можно только в случае уплаты госпошлины в налоговый орган посредством ЕНП. ст.58 НЕ РФ
Напишите жалобу председателю суда.
Если госпошлина была уплачена наличными, то в качестве доказательства нужно предоставить квитанцию об оплате. Её можно получить в банке, у должностного лица или в кассе органа, куда внесли деньги
За принятие обеспечительных мер пошлина уплачивается отдельно, на другой КБК, поэтому уплатили её неверно. Перечислите правильно еще раз, а излишне уплаченную попросите вернуть.
В данной ситуации необходимо представить в суд отдельную квитанцию об уплате госпошлины за обеспечительные меры или, при невозможности ее получить из-за ошибки при уплате, предоставить ходатайство о возврате излишне уплаченной госпошлины и оплатить ее заново в полном объеме, предоставив подтверждающие документы. Если судья игнорирует обращения, необходимо подать частную жалобу на определение суда об оставлении без движения или о возвращении иска.
Здравствуйте. Можете написать жалобу председателю суда