Компенсация за детский сад при постановке на биржу труда без пособия?
Компенсация за детский сад (частичная оплата родительской платы) предоставляется на основании среднедушевого дохода семьи. Ключевым критерием является доход, а не ваш статус на бирже труда. Если вы зарегистрированы как ищущий работу без пособия, ваш доход в расчётный период считается нулевым. Тогда доход семьи складывается из зарплаты жены и, возможно, других поступлений. Если среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума, семья имеет право на компенсацию.
Признание безработным с получением пособия увеличивает доход семьи, что может сделать её менее нуждающейся. Таким образом, статус безработного или ищущего работу сам по себе не решающий – важен фактический доход. Обратитесь в отдел социальной защиты или МФЦ по месту жительства, предоставив справки о доходах. Если доход превышает порог, компенсация не положена, даже при статусе безработного.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Компенсация за детский сад доступна всем родителям, вне зависимости от доходов и социального статуса.
Однако региональные власти могут устанавливать дополнительные льготы и компенсации для определённых категорий семей.
ДД, компенсация положена любому из родителей совершающих оплату за садик, не имеет отношения в каком статусе родитель, в декрете, работает, временно работает и тд