Должны ли хозяева держать своих уток только на своей территории, запрещено ли свободный выгул уток и гусей на улице?

Лучший ответ

Содержание гражданами скота и птицы регулируется Правилами, принимаемыми на местном уровне. Скорее всего, такими Правилами предусмотрено содержание птицы в вольерах на территории придомового земельного участка. Свободный выгул по улицам должен быть запрещен. Вам стоит обратиться с жалобой в местную администрацию.

Антонина, только на своей территории, обращайтесь с жалобой в местную администрацию.

только на своей территории, обращайтесь с жалобой в местную администрацию.

Хозяева могут держать уток и гусей на своем участке, но свободный выгул на улице запрещен без присмотра. Владельцы обязаны обеспечивать надзор и контроль за птицей, а также соблюдать установленные санитарные и ветеринарные нормы, которые могут включать требования к ограждению территории и плотности содержания.