Окончание контракта сво

Вопрос №24743097 из г. Москва
опубликован 09.09.2025, 14:41
Добрый день. Контракт у мужа закончен 17.04.2022. На сколько мне известно из открытых источников частичная мобилизация продление контрактов действует с 21.09.2022 Обязаны ли отпустить моего мужа? Есть возможность на основании данной информации получить увольнение
Лучший ответ
Рекомендуется

До завершения мобилизации, которая не завершена срок действия контрактов продлен. Похоже он до начала мобилизации не был уволен и исключен из списков личного состава части, а поэтому придётся служить до завершения мобилизации.

09.09.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

А как же тогда работает правовая система...

Как по документам человек служил до 04.2022, 5 месяцев до мобилизации, рапорт на увольнение уже тогда рвали...

По документам служба закончена аж задолго до, а по факту служи и отчитывайся перед судом?...

09.09.2025, 14:51

Последним днем военной службы считается день исключения война из списков л/с в/части, полагаю, что до начала мобилизации этого не было сделано, во время мобилизации по закону военнослужащие продолжают проходить военную службу.

Так работает правовая система в данной сфере.

09.09.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Что мешало отправить рапорт по команде с указанием того, что командир уничтожает рапорта и суд вы проигнорировали.

09.09.2025, 15:25

Здравствуйте Луна!

В своём вопросе вы указали, что Контракт у мужа закончен 17.04.2022.

Ваш муж подавал 17.04.2022 рапорт об увольнении? Приказ вышел об исключении его из списков воинской части?

09.09.2025, 14:43

Рапорт на увольнение рвался у него на глазах командиром, уволиться так и не дали

09.09.2025, 14:47

Есть возможность на основании данной информации получить увольнение

09.09.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034