Так это изменение вносится в выписку ЕГРН или же жилая комната и коммунальная квартира - это одно и тоже?
Скажите, если в выписке из ЕГРН указано, что собственник имеет жилую комнату, площадью 16.8 кв. м., а Управляющая компания утверждает что комната превратилась в коммунальную квартиру коридорного типа? О чем собственник никогда не знал и не ведал. Так это изменение вносится в выписку ЕГРН или же жилая комната и коммунальная квартира - это одно и тоже? Как тут правильно разобраться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте
Правильные сведения в ЕГРН, уточните в УК на каком основании они сделали этот вывод, пусть предоставят документы
Нет, жилая комната и коммунальная квартира не являются одним и тем же, хотя иногда комната в совокупности с общим имуществом (коридором, ванной, санузлом и т. д.)
Истребуйте документы из УК и подайте жалобу в ГЖИ.