Ранее задан вопрос Неосновательное обогащение

Являюсь ответчиком по делу, срок исковой давности истец пропустил, на этом основании суд первой инстанции в удовлетворении требований истца, отказал. Истец подал жалобу в Верховный суд, оспаривая показания свидетеля, заявляя в жалобе, что он родной мой сын, таковым не является, нужно относится к ним критически. Истец заявляет в Верховный суд о состоянии спорного помещения, жилого дома в частности, о непригодности для жилья, ранее заявлено не было и по факту всё наоборот, пытаясь доказать, что исковая давности неприменима то есть мне нельзя дополнительное доказательство подтверждения моих слов а истец имеет право вносить уточнение вводя суд в заблуждение. Верховный суд перенес рассмотрение, на основании выяснения конкретной стоимости спорного дома, запросом в МФЦ. Без рассмотрения в суде заявленой жалобы по существу (срока исковой давности) . Может ли суд отменить решение суда первой инстанции и удовлетворить исковые требования истца?
Лучший ответ

Такое право у него есть.

Спасибо

все может быть

Верю, всё может статься , не смотря на решения Верховного суда 2015г , сам срок исковой давности, предполагает отказ в иске, без дальнейшего рассмотрения

ВС РФ вправе принять и новый судебный акт и удовлетворить требования а может вернуть в нижестоящий суд любой инстанции и его указания будут обязательны при рассмотрении дела

Ответ отключен модератором