Неосновательное обогащение
МОжно подать иск такой.
Если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то суд в исковых требованиях откажет.
Да, можно
Да, отправитель вправе требовать возврата ошибочно переведённых денег через суд, так как согласно статье 1102 ГК РФ, у получателя возникает неосновательное обогащение — приобретение имущества (денег) без всякого на то основания.
Здравствуйте, Леша, да, можете сейчас требовать через суд вернуть деньги.
Проценты рассчитываются в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
Да, отправитель вправе требовать возврата ошибочно переведённых денег
Требовать можно, но срок давности прошел, и вряд ли что-то получится выиграть