Можно ли получать пенсию за советский стаж в золотых рублях?
Вы не можете обратиться куда-либо с такими предложениями, так советских рублей не существует, они заменены российскими.
Официальное соотношение между рублем и золотом или другими драгоценными металлами не устанавливается (ст.28 закона от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".
Это позволяет Правительству свободно управлять рублём и его покупательной способностью.
Здравствуйте!
Советских рублей не существует. Вам будут платить пенсию в российских рублях. На них можете себе золото покупать в слитках или монетах
Обращаться нужно в суд.
Где вы такие рубли платежные видели)
Интересно, ОТКУДА у вас такая идея? Обратитесь к депутатам от "оппозиции"! Они перед выборами фонтанируют разными идеями! Может придумают законопроект!😁
В царские времена содержание золота в рубле было ещё больше.Так что - любить,так королеву, красть, так миллион. Просите уж сразу в эквиваленте на царские рубли у социального фонда.
Здравствуйте. Психиатру сообщили?
Куда обратиться, чтобы предусмотрели - Для начала вам надо взять справку от психиатра для того, что бы в дальнейшем по вашему вопросу, с вами могли общаться чиновники и не сомневаться что вы в адеквате.
Советских рублей не существует
Специалисты Социального фонда делают расчёт самостоятельно на основании имеющихся в их распоряжении документов. Дополнительного заявления от человека не требуется, система рассчитывает всё автоматически.