Кто может быть третьим лицом в деле об установлении отцовства?

Подала исковое заявление по установлению отцовства, экспертиза подтвердила что ответчик отец ребёнка, но он не согласен и решил заказать повторную, мы подписали об отложении дела для того чтобы он подготовил ходатайство, завтра заседание, но сегодня я узнаю что к процессу привлекли третье лицо, кто это может быть?
Лучший ответ

Эксперт третьим лицом быть не может. Скорее всего, орган ЗАГСа. Ибо в случае удовлетворения исковых требований именно ЗАГС будет вносить изменения в актовую запись о рождении ребёнка в части надлежащего отца.

Может ли это быть эксперт, который проводил анализ и составил заключение ?

Здравствуйте. По всей видимости, привлекли как третье лицо орган опеки. Так как именно она участвует в таких делах с участием несовершеннолетних. Основание закона - Семейный кодекс РФ

А для чего ?

Ответ отключен модератором