Кто может быть третьим лицом в деле об установлении отцовства?
Эксперт третьим лицом быть не может. Скорее всего, орган ЗАГСа. Ибо в случае удовлетворения исковых требований именно ЗАГС будет вносить изменения в актовую запись о рождении ребёнка в части надлежащего отца.
Может ли это быть эксперт, который проводил анализ и составил заключение ?
Здравствуйте. По всей видимости, привлекли как третье лицо орган опеки. Так как именно она участвует в таких делах с участием несовершеннолетних. Основание закона - Семейный кодекс РФ
А для чего ?
Ответ отключен модератором
Возможно привлечение специалиста , который готовил рецензию на экспертизу
эксперт не может быть третьим лицом,орган опеки вполне
Эксперт третьим лицом быть не может
Также в рамках дел об установлении или оспаривании отцовства могут появляться третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, например, считающие себя биологическими отцами ребёнка.
Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований