Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
Апелляционное рассмотрение проводится по месту нахождения суда, вынесшего первоначальное решение. Ваше присутствие необязательно, вы вправе попросить суд рассмотреть жалобу без вас, известив его надлежащим образом.
Здравствуйте!
Апелляционную жалобу рассматривает апелляционный суд (суд субъекта). Вы можете там не присутствовать.
Только жалоба подается через суд вынесший решение. Заседание суда по рассмотрению вашей жалобы будет проходить по месту нахождения суда апелляционной инстанции. И да вы можете просить суд рассмотреть жалобу без вашего участия.
Жалоба рассматривается вышестоящим судом по месту его нахождения. Присутствовать необязательно.
Заседание апелляционной инстанции состоится по месту нахождения самого апелляционного суда, который находится в республиканском центре, а не по месту вашего жительства или месту вынесения первоначального постановления. Присутствие на заседании не обязательно, вы можете просить рассмотреть жалобу без вашего участия, но в любом случае должны быть надлежащим образом извещены о месте и времени заседания.
Заседание суда апелляционной инстанции происходит по месту рассмотрения жалобы, а не по месту нахождения апелляционной инстанции.