Не вернули госпошлину
Здравствуйте. К сожалению, вам теперь отдельным заявлением нужно взыскать гос.пошлину. Конечно, время это займет, но закон на вашей стороне:
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.
Отдельно подать надо
О госпошлине за какое действие вы спрашиваете? Если хотите взыскать судебные расходы, то это бесплатно.
Если хотите взыскать судебные расходы, моэно