Если по расписке человек должен вернуть деньги в определенный день
Да, если в расписке указано, что при просрочке возврата начисляются проценты, то при обращении в суд заемщик обязан вернуть сумму основного долга и начисленные проценты (или неустойку) за период просрочки. Основание — ст. 809, 811 ГК РФ. Суд взыскивает сумму долга и проценты, если они предусмотрены договором или законом. Резюме: при наличии расписки с условием о процентах за просрочку, взыскание включает основную сумму и проценты. Если у вас похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Здравствуйте
Да должен вернуть с процентами долг
Да, дллг должен быть возвращен с процентами.
Здравствуйте. Это как иск мотивировать.
Да ,суд с него взыскивает с процентом и данный процент может продолжать начисляться до фактического исполнения - полного погашения
Конечно
Здравствуйте!
Да, займодатель может требовать через суд деньги вместе с процентами.
Да, заемщик обязан возвратить основной долг и предусмотренные договором проценты, включая те, что указаны за просрочку выплаты.
Как попросите в исковом заявлении так и будет.
Да должен вернуть с процентами долг
Да, должен вернуть и долг и проценты. Но более того, еще и будущие проценты: с момента вступления решения суда в законную силу и до полного погашения долга.