Один человек не может поехать из за тяжелого состояния отца.
Здравствуйте! Данный гражданин вправе отказаться от путевки,. Так согласно ст 32 ФЗ "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
В чём вопрос?
Всё зависит от того за сколько дней делается подобного рода действия.
Если более чем за 2 недели, то можно перебронировать на двухместный номер и при этом получить штраф в 20$, можно вобще без штрафа
Данный гражданин вправе отказаться от путевки,согласно ст 32 ФЗ "О защите прав потребителей"
гражданин вправе отказаться от путевки