Можно ли продать мотоцикл сына без его ведома, но при этом мотоцикл в рассрочку оформил сын
Нет, продать мотоцикл сына без его ведома нельзя. Мотоцикл, оформленный сыном в рассрочку, является его собственностью (при условии, что право собственности перешло к нему по договору купли-продажи, даже если кредит не погашен). Вы не являетесь собственником и не имеете права распоряжаться имуществом без согласия владельца. Продажа чужого имущества может быть квалифицирована как самоуправство или мошенничество (ст. 330, 159 УК РФ). Кроме того, нарушение условий кредитного договора (если вы продадите мотоцикл) может повлечь ответственность сына перед банком. Рекомендуется обсудить ситуацию с сыном и, при необходимости, обратиться к юристу.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Это кража, видимо.
Продать мотоцикл может только собственник.
Если ваш сын является владельцем мотоцикла,то продать его без его согласия будет незаконным
Нельзя. Это мошенничество.
Здравствуйте, продать может только собственник.
Продать мотоцикл может только собственник ст.209 ГК РФ
Произвести отчуждения имеет право только собственник