Кто должен возмещать ущерб за сломанные очки в классе?
Согласно статье 1073 ГК РФ, за действия и ущерб, причинённый несовершеннолетними, несут ответственность их родители
Кто возмещает ущерб?
Сейчас юристы скажут, виновный, т. е. его родители или школа. Но по факту, как вы сами хотите, можете скооперироваться с мамой другой девочки, можете забыть о неприятном инциденте. Там и стоимость несколько сотен, сами новые красивые купят.
Согласно статье 1073 ГК РФ, за действия и ущерб, причинённый несовершеннолетними, несут ответственность их родители, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Кто наступил (его родители). При условии, что когда очки упали, они не разбились. Можете не платить. Т.к. неизвестно, кто наступил. Можете, при желании, оплатить часть.
виновный или школа
Кто возмещает ущерб? - Учебное заведение.
Ущерб возмещается родителями девочек, так как есть причинно-следственная связь вежду падением очков и их поломкой
Школа тут не при чем. Юристы плохо прочитали ч.7 ст.28 Закона об образовании. Падение очков не составляет ответственности школы за жизнь и здоровье обучающегося
Тот кто причём не ущерб а именно тот кто пробегал мимо и задел их и они упали, получив повреждение
Сложный вопрос, все будет как решит судья но и он будет неправ.