LSN Messenger
Саратов, 10.09.2025, 04:17

Кто должен возмещать ущерб за сломанные очки в классе?

Вопрос №24743763 из г. Саратов
опубликован 10.09.2025, 04:17
Здравствуйте. Моя дочь и другая девочка бегали по классу и случайно уронили с парты очки мальчика (они были не в футляре, не на цепочке, просто лежали), очки кто то сломал, наступил, дети сами не видели кто. Кто возмещает ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 1073 ГК РФ, за действия и ущерб, причинённый несовершеннолетними, несут ответственность их родители

10.09.2025, 07:02

Кто возмещает ущерб?

Сейчас юристы скажут, виновный, т. е. его родители или школа. Но по факту, как вы сами хотите, можете скооперироваться с мамой другой девочки, можете забыть о неприятном инциденте. Там и стоимость несколько сотен, сами новые красивые купят.

10.09.2025, 04:25

Согласно статье 1073 ГК РФ, за действия и ущерб, причинённый несовершеннолетними, несут ответственность их родители, если не докажут, что вред возник не по их вине.

10.09.2025, 05:05

Кто наступил (его родители). При условии, что когда очки упали, они не разбились. Можете не платить. Т.к. неизвестно, кто наступил. Можете, при желании, оплатить часть.

10.09.2025, 05:45

виновный или школа

10.09.2025, 06:17

Кто возмещает ущерб? - Учебное заведение.

10.09.2025, 06:27

Ущерб возмещается родителями девочек, так как есть причинно-следственная связь вежду падением очков и их поломкой

10.09.2025, 07:00

Школа тут не при чем. Юристы плохо прочитали ч.7 ст.28 Закона об образовании. Падение очков не составляет ответственности школы за жизнь и здоровье обучающегося

10.09.2025, 07:04

Тот кто причём не ущерб а именно тот кто пробегал мимо и задел их и они упали, получив повреждение

10.09.2025, 10:52

Сложный вопрос, все будет как решит судья но и он будет неправ.

10.09.2025, 11:49