LSN Messenger
Екатеринбург, 10.09.2025, 12:47

Нет юридического адреса

Вопрос №24744140 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2025, 12:47
Подскажите пожалуйста у СНТ нет юридического адреса, куда возможно отправить запрос на предоставление отчетности по деятельности СНТ, Устав, реестр членов СНТ. Есть только ФИО председателя... и какие вообще документы должен предоставлять председатель. Или сразу лучше обращаться в прокуратуру для проверки деятельности СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в течение 30 дней с момента вручения ответа не последует то можете уже обратиться с жалобой и подтверждением Вашего запроса в ревизионная комиссию СНТ, органы местного самоуправления и прокуратуру.

Только в самом запросе на председателя когда будете писать укажите свой адрес, ФИО, номер телефона и номер участка и членство в СНТ, перечень запрашиваемых документов, дату и подпись.

Вот перечень чего Вы можете запросить:

Учредительные документы:

- Устав СНТ со всеми внесенными изменениями

- Свидетельство о регистрации товарищества

-Документы, подтверждающие права на имущество общего пользования

Финансовая документация:

- Смета доходов и расходов (годовой бюджет)

- Финансовый отчет СНТ с реальными расходами за период

- Бухгалтерская (финансовая) отчетность

- Документы по начислению и расходованию взносов

- Аудиторские заключения (если проводились проверки)

- Заключения ревизионной комиссии

Протоколы и решения:

- Протоколы общих собраний членов СНТ

- Протоколы заседаний правления

- Протоколы заседаний ревизионной комиссии

- Документы об итогах голосования на общих собраниях

Договорные документы:

- Договоры с подрядчиками (вывоз мусора, обслуживание электричества и др.)

- Договоры на обслуживание инфраструктуры

- Трудовые договоры с работниками СНТ (если имеются)

Дополнительные документы:

- Реестр членов СНТ (информация о себе)

- Финансово-экономическое обоснование размера взносов

- Должностные инструкции работников (включая председателя)

Только когда будете запрашивать, то учтите, что он может потребовать возместить затраты на подготовку копий данных документов (но не более чем фактически на это потратил), поэтому в запросе пишите только то, что Вам действительно нужно.

10.09.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо Михаил Валерьевич! конструктивный ответ

Должен быть адрес. Смотрите выписку из ЕГРЮЛ на сайте ФНС.

10.09.2025, 12:52

В интернете получите выписку из Единого государственного реестра юридических лиц. Там будет указан актуальный адрес. По нему и направляйте заявление.

10.09.2025, 12:52

Ирина, должен быть адрес, смотрите выписку из ЕГРЮЛ, по которому и направляйте заявление

10.09.2025, 12:54

Карьер... и все

10.09.2025, 12:58
Прикреплённые файлы:

КУДА?? Карьер? это на деревню дедушке

10.09.2025, 13:02
Прикреплённые файлы:

Смотрите выписку из ЕГРЮЛ на сайте ФНС.

10.09.2025, 12:59

Добрый день заказным письмом так и отправляйте - Председателю правления Садоводческое ТСН "КС 22" Здорову Виталию Станиславовичу по адресу 620000, Свердловская область, город Лесной, ул Карьер

Почтой России с уведомлением.

10.09.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, дельный ответ

У СНТ есть юридический адрес всегда...

10.09.2025, 13:17

Смотрите выписку из ЕГРЮЛ

10.09.2025, 23:21

У СНТ должен быть хоть какой-то юр. адрес.

Попробуйте найти СНТ в ЕГРЮЛ или сервисе налоговой "Прозрачный бизнес".

12.09.2025, 16:19

Возьмите выписку из ЕГРЮЛ на сайте ФНС. Там должен быть указан адрес.

12.09.2025, 16:25