LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Белый Яр, 10.09.2025, 14:37

Здравствуйте, пришло решение суда моральная компесация 100 тысяч, могу ли я обжаловать?

Вопрос №24744272 из г. Томск
опубликован 10.09.2025, 14:37
Здравствуйте, пришло решение суда моральная компесация 100 тысяч, могу ли я обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно У вас есть такое право подать апелляционную жалобу

10.09.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо,а что это поможет?могут уменьшить сумму?

10.09.2025, 14:51

Для анализа перспектив обжалования решения нужно изучить решение и материалы дела.

10.09.2025, 15:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ну так если оно вас касается, то почему нет?

10.09.2025, 14:38

Можете, в общем порядке, посредством подачи апелляционной жалобы в вышестоящую инстанцию через суд первой инстанции.

10.09.2025, 14:39

Можете, почему нет - ГПК РФ позволяет...

10.09.2025, 14:39

Конечно, можете. Но Вы ничего не пишите об обстоятельствах этого дела: что случилось, и почему была взыскана компенсация морального вреда.

10.09.2025, 14:39

Да, можете, нужно подавать апелляцию

10.09.2025, 14:39

Можете, сроки смотрите не пропустите.

10.09.2025, 14:44

Можете

10.09.2025, 14:46

На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме (статья 321 ГПК РФ).

10.09.2025, 14:51

Можно, в вашем случае даже нужно. Вам необходимо подать апелляционную жалобу через суд первой инстанции. 100 тыс. (на практике) это сверх большая сумма. Обычно суды ограничиваются 5-10 тыс., не более

10.09.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо,доказательств мне никаких не предоставили

10.09.2025, 14:56

Мария, можете обжаловать в апелляционном порядке решение суда.

10.09.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо завтра обязательно схожу

10.09.2025, 14:57

Добрый день. Конечно- если вы не согласны с решением суда о моральной компенсации - обжалуйте

10.09.2025, 15:00

Да. Если срок не пропущен

10.09.2025, 15:05

Срок всего два дня прошёл

10.09.2025, 18:20

Подать апелляционной жалобы в вышестоящую инстанцию через суд первой инстанции.

10.09.2025, 15:07

Да, при наличии оснований

10.09.2025, 18:14

Я должна что то предоставить?

10.09.2025, 18:20

Доказательства

10.09.2025, 18:21

Они мне тоже не придоставили доказательства ,а выдвинули эту сумму

10.09.2025, 18:23

НУ раз суд согласился с ней, то теперь доказывание обратного за вами

10.09.2025, 18:27

Конечно, можете.оспорить

10.09.2025, 23:14