Пользователь 9111.ru
Владивосток, 10.09.2025, 16:37

Кому куда обратиться чтоб его Мобилизавали? Мужчина 2022 году уехал на Комчатку когда пришла повестка, как подутихло приехал.

Вопрос №24744411 из г. Владивосток
опубликован 10.09.2025, 16:37
Кому куда обратиться чтоб его Мобилизавали? Мужчина 2022 году уехал на Комчатку когда пришла повестка, как подутихло приехал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может только добровольцем

10.09.2025, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На данный момент набор по мобилизации не осуществляется.

10.09.2025, 16:41

Призыву на военную службу в рамках частичной мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе и не имеющие права на отсрочку от мобилизации. Приоритетными являются не звания, а военно-учетные специальности. Одним из основных факторов является наличие у граждан, призываемых из запаса, боевого опыта

10.09.2025, 16:54

Его не мобилизуют.

10.09.2025, 16:55

Если очень нужно то как уклониста )))

10.09.2025, 17:07

Срок давности вышел? Повестка пришла 2022! Или можно привлечь? Куда обращаться?

10.09.2025, 17:14

Призыва по мобилизации сейчас нет. Ответ на ваш вопрос НИКАК

10.09.2025, 17:08

Мобилизация закончена.

10.09.2025, 19:08

Уважаемый Доброжелатель! Спасибо за ваш сигнал. Меры будут приняты. Продолжайте наблюдение!

10.09.2025, 20:40

набор по мобилизации не осуществляется все

10.09.2025, 22:37

Он может только добровольцем

10.09.2025, 22:38