Ростовщики юристы аферисты

Калининградский ростовщик продал свои микрокредитную и юридическую организации и начал в обход закона выдавать займы под залог недвижимости как физическое лицо. Новые учредители и директора этих организаций уже представляют его интересы в судах и отсуживают у людей единственное жильё. 1. Займы выдают физическим лицам указывая, что они выдаются в предпринимательских целях, хотя это не так. 2. Займы выдают людям с высокой кредитной нагрузкой и плохой кредитной историей, заведомо зная, что они не справятся со своими обязательствами с целью завладеть их имуществом. Деятельность поставлена на поток и это очевидно, судя по судебной практике из открытых источников. Вопрос: какие сроки для обращения жалоб в правоохранительные органы на таких "инвесторов" после осознания неправомерности их действий и после того, как тебя и твои вещи выкинули из единственного жилья?
Лучший ответ

Подать Вы можете в любой срок заявление в полицию лишь бы срок давности привлечения к уголовной ответственности не истёк самый минимальный срок 2 года

Спасибо за обратную связь, но возникает дополнительный вопрос. С какого момента возникает срок давности к уголовной ответственности? Займ был взят почти 3 года назад. А квартиру по результатам торгов передали, как нереализованную этому самому инвестору. Новая квартира в новостройке, в 30 минутах от центра города куплена за год до заключения сделки на собственные средства, ремонт и мебель с техникой тоже приобретены до этой сделки. Займ в несколько тысяч рублей, я за год проценты в сумме половины займа выплатила, превратился с пени и штрафами в несколько миллионов. Приставы больше месяца не могут объяснить почему квартиру обесценили и куда и сколько перечислили остаток средств. Потому что в итоге на карту поступили средства менее 1 млн. руб. , а реальная её стоимость 9 млн.

Добрый день. Сроков на обращение нет, есть сроки для рассмотрения вашего заявления, от 3 до 30 дней. Вы излагаете обстоятельства, просите провести проверку и при наличии признаков состава преступления, возбудить уголовное дело

Потерпевшие не ограничены в обращении в правоохранительные органы. В любое время имеете право обратиться в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.

Здравствуйте!

Не нужно брать займы под большие проценты и особенно под залог недвижимости. Если Вы уже все суды проиграли, то смиритесь, квартиру вы не вернете. Полиция не пересматривает решения судов.

t-j.ru - тут можете почитать мою статью как проходят суды по уменьшению кабальных процентов, если суды у Вас еще идут или планируются только.

Сроков на обращение нет