Восстановление диплома и вкладыша с оценками
Колледж обязан выдать дубликат не только диплома, но и вкладыша к нему (п. 29 Порядка выдачи документов об образовании, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 13.02.2014 № 115). Если архивные данные утрачены, организация должна направить запрос в информационные системы ФИС ФРДО или в региональные архивы, а не просто отказывать. Вы вправе обжаловать отказ через Рособрнадзор или в суд (ст.
Если колледж отказывается выдавать вкладыш с оценками, можно оспорить отказ в судебном порядке. В
можно оспорить отказ в судебном порядке