Банкротство физического лица
Это понять так, что финансовый управляющий запутался в трех соснах и теперь запрашивает то, что сам должен получить на освоении своих полномочий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Финансовый управляющий проверяет все ваши доходы и удержания за период реализации имущества. Расчетные листы запрашиваются для сверки фактических начислений с данными 2-НДФЛ и выпиской банка. Если выяснится, что после даты введения реализации имущества вы получили доход и не передали его в конкурсную массу, эту сумму обяжут вернуть. Аванс, выплаченный до 29.04.2025 и удержанный приставами, спорным не является. Все, что поступило после 29.04.2025, должно быть учтено ФУ. Если часть средств вы перевели третьему лицу, но они относятся к доходу после введения процедуры, ФУ потребует возврата в конкурсную массу.
После даты введентя реализации имущества весь доход был передан под контроль ФУ. Доступа к ним я не имела. А те денежные средства которые поступили до 29.04.25 были удержаны приставами 50% и оставшиеся я перевела на карту третьего лица. Но это денежные поступления до 29.04.2025.
Я не понимаю какая несостыковка у ФУ
Здравствуйте!
Т.к. у вас процедура введена с апреля 2025 г. Вам нужно подтвердить, что деньги пришло до 29.04.2025 г.
И да, если Вы допустили перерасходование средств, то излишек надо будет вернуть в конкурсную массу.
1 заседание суда было 29.04.2025 года, до этого момента даже мой юрист говорила что картой пользоваться я могла, а после суда уже нет
Соответственно после 1 суда я уже не пользовалась картой, все было передано ФУ
Ну так документы дайте юристам чтобы финансовую сверку провели. Перед финалом банкротства всегда проводят проверку.
Я передала расширенную выписку плюсом за апрель месяц, потомучто сказали что несостыковка именно в апреле, и расчётные листы с апреля по настоящее время.
Надеюсь что всё впорядке будет, т.к лишнего я не тратила, никуда не переводила и т.д.
Спасибо Вам за ответ.
Вам нужно подтвердить, что деньги пришло до 29.04.2025 г. и все