Донецк, 10.09.2025, 18:04

Звонок сотрудника ФСБ

Вопрос №24744531 из г. Донецк
опубликован 10.09.2025, 18:04
Позвонил сотрудник ФСБ и сказал, что ему направили с таможни данные о пересечении границы на отдых. Хочет подъехать домой и переговорить. Что делать в такой ситуации и на самом ли деле это может быть сотрудник ФСБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна. С вам общался мошенник или коллектор.

10.09.2025, 18:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

НЕТ. никакие сотрудники домой не приезжают.

10.09.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

Мошенники

10.09.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:

Мошенники

10.09.2025, 18:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Анна, вероятнее всего это мошенники, в целях вашей защиты и безопасности , вам нужно немедленно прекратить с ними общение .

Всего хорошего!

10.09.2025, 18:17
Оценка автора вопроса:

Нет конечно. Если что то на самом деле нужно, вас вызовут официальной повесткой.

10.09.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

Благодарю за помощь на мой вопрос.

Только если это машенники, как у них информация о том где я проживаю, куда я ездила и что у меня спрашивали на таможне.

10.09.2025, 18:27

Они блефуют, потому что знают что говорят на таможне, и о чём всегда спрашивают на таможне. запишите с ним разговор незаметно на телефон. и будьте бдительны, ничего не рассказывайте лишнего.

10.09.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Сообщите лично данные эти в региональное ваше ФСБ и уже под контролем их поиграйте с лже сотрудником.

10.09.2025, 20:53

развод.

10.09.2025, 20:52

Здравствуйте. Игнорируйте.

10.09.2025, 21:15

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

10.09.2025, 22:11

Как взрослый человек, вы уже должны знать, что ФСБ занимается ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасностью, вы им явно безразличны. Пора бы вам знать, что такие звонки - это развод. Вы этому мошеннику в следующий раз скажите :" я не верю, то вы сотрудник

ФСБ. Оставьте ваши данные, мой дядя вас проверит, он начальник ОВД". Посмотрите, как он злится начнёт, будет вам угрожать, но потом исчезнет.

10.09.2025, 22:14