Являются ли внуки гражданки Узбекистана, проживающие в России и имеющие гражданство РФ право на наследство гражданки Узбекистана
Согласно законодательству Российской Федерации, внучки имеют право наследовать имущество после своей бабушки, гражданки Узбекистана. Чтобы узнать о наличии завещания, вам необходимо обратиться в нотариальную контору, где оно, возможно, было оформлено. Также вы можете обратиться в ЗАГС, чтобы получить подтверждение официального статуса вашего отца (безвестно отсутствующего) на момент смерти бабушки. Если завещание найдено, то в нем должно быть указано, кому и какое имущество передается. Если завещания нет, то имущество распределится между наследниками по закону Узбекистана. Статус внучки не является препятствием для наследования имущества после бабушки.
Здравствуйте Сергей!
При наследовании гражданство значения не имеет.
Здравствуйте Сергей , не имеет значение гражданство наследников .
Всего доброго!