Зарафшан, 26.09.2016, 23:03

Вопрос о разводе и лишении отцовства в Узбекистане для гражданки Узбекистана, проживающей в другой стране

Вопрос №11420171 из г. Караганда
опубликован 26.09.2016, 23:03
Я замужем. Сейчас проживаю в Казахстане с дочерью двух лет. Муж живет в Узбекистане. Я тоже гражданка Узбекистана. Мы почти 2 года живем порознь. В Узьекистане я не смогла добиться развода. Так как муж пол года никак не помогал нам материально я была вынуждена подать на алименты в судебном порядке. Сейчас я отказалась от алиментов, т.к. муж меня вынудел. Иначе он мне не дал разрешения на выезд с ребенком. Вопрос смогу ли я подать на развод по месту постоянного жительства и лишить отцовства мужа и переписатт дочь на свое имя будучи гражданкой Узбекистана. Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам необходимо разводиться в РУз. решение суда РК трудноисполнимо в стране проживания ответчика.

27.09.2016, 06:37

Трудноисполнимо значит все таки исполнимо? А если я получу гражданство РК, то ситуация измениться?

27.09.2016, 16:13

Трудноисполнимо значит все таки исполнимо?

1.должник находится в РУз и он по повестке в Кз на суд поедет?

2.решение суда Кз вы должны будете направить в Облсуд в РУз- для утверждения. уверены, что его там не стопорнут?

предлагаю-запускайте повторно испол.лист-понуждайте экс-избранника к разводу. ну и ваше потенциальное гражданство РК не влияет на этот процесс.

27.09.2016, 17:12