Можно ли получить землю в Карелии, если старший ребёнок прописан в Новгороде?
Дети должны быть до 18 лет или до 23 - если обучаются очно. Согласно ст 2 Закона республики Карелия 16 февраля 2017 года земельные участки бесплатно предоставляются многодетным семьям в собственность, если на дату подачи заявления о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка:
1) многодетная семья соответствует критериям, установленным пунктом 2 части 3 статьи 1 настоящего Закона;
2) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Республики Карелия, в том числе если члены такой многодетной семьи зарегистрированы на территории Республики Карелия по месту пребывания (при отсутствии у них регистрации по месту жительства на территории иных субъектов Российской Федерации) и проживают на территории Республики Карелия не менее пяти лет, предшествующих дате подачи заявления о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка.
(часть 1 в ред. Закона РК от 25.02.2022 N 2676-ЗРК).
Право на получение земельного участка для многодетных семей зависит от возраста детей и места их регистрации согласно региональному законодательству. В большинстве регионов право на получение земли сохраняется, пока младшему ребенку не исполнится 18 лет (или 23 года при очном обучении), однако требования к прописке детей могут различаться в зависимости от региона. Для уточнения конкретных условий необходимо обратиться в органы социальной защиты вашего региона
Добрый день.
Если вас интересует именно Карелия, то можно получить по программе Дальневосточный гектар, любому гражданину РФ)
Можно получить землю в Карелии