Как заключить договор соцнайма после смерти нанимателя?
Здравствуйте, Андрей.
Сначала вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о заключении с вами договора социального найма жилого помещения, предоставив сведения о смерти дяди.
В администрации вам откажут вписьменном ответе В связи с тем, что нет ордера и нет договора соцнайма.
После чего вам нужно подготовиться к суду, составить исковое заявление о признании вас членом семьи нанимателя, об обязании администрации заключить с вами договор социального найма жилого помещения.
Дело серьёзное, нужна профессиональная подготовка. Если желаете дополнительно проконсультироваться обращайтесь в личные сообщения или по телефону.
Если Вы зарегистрированы в квартире, то обращайтесь к наймодателю (собственнику) за заключением договора социального найма.
В случае отказа решайте вопрос в суде.
Если у вас регистрация в квартире имеется, то н/л дочь до 14 лет регистрируйте смело и согласия ничьёго не нужно. После подадите документы на приватизацию.
обращайтесь к наймодателю (собственнику) и все