Имел ли право банк обслуживать без паспорта и отказать в печати на чеке?
1.Имел ли право сотрудник банка без паспорта обслуживать клиента. Нужно было с карты снять наличные.
2.выдав лист с распечаткой онлайн типа чека отказывался поставить печать операясь что есть надпись подписано электронной подписью ФИО строчкой просто
Лучший ответ
1. Для обслуживания клиента сотрудник банка не обязан иметь при себе паспорт и обслуживать клиента с паспортом.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!