Компенсация за выбитый зуб
Здравствуйте , конечно, в судебном порядке , на основании статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), которая называется «Компенсация морального вреда».
Здравствуйте!
Через суд с родителей можете взыскать стоимость лечения, а также компенсацию морального вреда.
В личные сообщения Вам написал
Потерпевший вправе взыскать расходы на лечение.
добрый, имеете право на полную компенсацию
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!