Истец через нотарису оформил доверенность на ведение дела, адвокату, но в доверенности нет указания номера дела

Истец через нотарису оформил доверенность на ведение дела, адвокату, но в доверенности нет указания номера дела, который рассматривается в суде, законно ли это?
Лучший ответ

Законно. Вот только расходы на оформление такой доверенности при выигрыше дела в суде не возместят - указание Верховного Суда РФ.

Абсолютно законно. Закон не предусматривает обязанность по указанию в доверенности номера дела.

Здравствуйте, номер дела указывать не требуется .

Да, для представления интересов не нужно указывать номер рассматриваемого дела, в доверенности указываются полномочия на представление ваших интересов в суде

Номер дела указывать необязательно

не нужно указывать номер рассматриваемого дела

Законом не предусмотрена обязанность указывать конкретное дело. В последующем, если к вам предьявят суд расходы за такую доверенность, нужно возражать, т.к. она "общая" (предусматривает возможность ведения других дел), поэтому компенсировать ее стоимость вы не обязаны.