Москва, 10.09.2025, 21:32

Отказ суда о взыскании Пени, законной неустойки по Закону о защите прав потребителей.

Вопрос №24744743 из г. Москва
опубликован 10.09.2025, 21:32
Мне отказали в во взыскании законной неустойки по Закону о защите прав потребителей. ИП удерживал в мастерской аппарат сданный в ремонт в течение года. Притом что было решение суда о возврате аппаратуры в течение 10 дней после вступления решения суда в силу, Аппарат был изъят судебным исполнителем через 157 дней, после возбуждения исполнительного производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, у сторон спора имеется право на обжалование. Пока непонятны все обстоятельства дела, правомерно ли вам отказал суд.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с решением.

10.09.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

320-330 ГПК РФ в помощь с применением Постановления Пленума ВС РФ №17 от 28.06.2012 года

10.09.2025, 21:04
Оценка автора вопроса:
я не юрист.понятней разъяснение.суд говорит что ответчик не виноват.

Обжалуйте решение суда.

10.09.2025, 21:35
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте решение суда ст.320 ГПК РФ

10.09.2025, 21:49
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте решение суда

10.09.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Готовьте апелляционную жалобу

11.09.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

бесполезно обращаться.сразу начинают разводить на бабло.ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.

11.09.2025, 22:15

Если обратитесь к грамотному и честному юристу, то скажет вам, есть перспективы или нет, допустили вы ошибки или все же суд неправ

11.09.2025, 22:37