Компенсация за съем жилья
алименты за три года на ребенка
Юлия, если с Вашей стороны предпринимались какие-либо меры к получению алиментов (например, писали бывшему мужу соответствующие сообщения или есть свидетели, готовые подтвердить, что требования об уплате алиментов предъявлялись), то сможете
Статья 107 Семейного кодекса:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
взыскать с него компенсацию за съем жилья→поскольку дом в долевой собственности (право собственности на долю есть и у Вас, и у детей) → необходимо доказать невозможность совместного проживания или факт чинения препятствий со стороны бывшего мужа
Юлия, Вы порядок пользования жилым помещением (домом) в судебном порядке определяли? Фиксировали факты аморального поведения? Может быть полицию вызывали?
Доброго дня !
1. Вы вправе подать на алименты.
2. Вы вправе обратится с иском в суд о признании долю супруга в совместном имуществе незначительной ,если он работает о принудительном выкупи его доли, также в иске можете описать причины съёма жилья и указать требования о взыскании с мужа суммы затрат в судебном порядке.(предварительно предложить мужу выкуп доли в добровольном порядке)
Да,есть закон, который предписывает бывшего супруга платить не только алименты, но и делить иные траты на ребёнка. Например, на аренду жилья, в котором тот живёт.
Ответ отключен модератором