Как снять статью 8 вида в военкомате для получения водительских прав?
Для снятия статьи 8 вида коррекционной программы в военкомате необходимо пройти процедуру переосвидетельствования. Обратитесь в военно-врачебную комиссию (ВВК) по месту воинского учета. Подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование. К заявлению приложите:
- копию паспорта (свидетельства о рождении ребенка);
- документы, подтверждающие отсутствие медицинских противопоказаний (справки от психиатра, нарколога, других специалистов);
- характеристику с места учебы или работы;
- результаты независимого медицинского обследования (если есть).
В случае отказа обжалуйте решение в вышестоящий военкомат или в суд. Также можно обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте, вопрос сложный, но решить можно.
решить можно.