Вопрос о праве на квартиру при разводе - сможет ли супруг претендовать на полный её владение?
Во время брака была куплена квартира на деньги от проданной моей квартиры, купленной до брака и небольшой суммы взятой в банке. Могу ли я при разводе претендовать на квартиру полностью?
Лучший ответ
Если квартира куплена в период брака, то считается совместно нажитой супружеской собственностью и делится пополам. Изменить режим общей собственности можно брачным договором, соглашением о разделе или в судебном порядке. Но в суде трудно доказать, что квартира куплена именно на эти деньги. Ваш супруг может утверждать, что деньги от покупки вашей квартиры были израсходованы вами на иные нужды.
Спасибо за ответ!