Можно ли подать заявление для того чтобы отменили пособие так так сумма по алиментам не соответствует реальной сумме
Да, вы можете подать заявление о пересмотре размера пособия, если сумма алиментов, учтенная при его назначении, не соответствует фактически получаемой. Для этого необходимо обратиться в орган социальной защиты населения (МФЦ или соцзащиту) по месту жительства с заявлением и документами, подтверждающими реальный размер алиментов (например, справка от пристава или судебное решение). Если пособие было назначено на основании неверных данных, его могут пересчитать или отменить. Важно: умышленное сокрытие доходов может повлечь ответственность. Рекомендуется предоставить достоверные сведения. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Да, вы можете обратиться в суд для пересмотра размера алиментов, если считаете, что установленная сумма не соответствует реальному положению дел.
Подавайте заявление в СФР, Ваше право.
Для отмены пособия достаточно заявления получателя.
Прикреплён видеоответ
Первый видео ответ, который увидел..
А..
Отмена пособия НЕ повлияет на сумму алиментов. Алименты и пособие — это совершенно разные вещи. Алименты выплачивает родитель, а пособие — государство. Увеличить алименты можно только через суд.
Здравствуйте. Нужно больше данных от вас для корректного ответа
Ответ отключен модератором