Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности работодателя, если сумма не соответствует реальной?

Вопрос №1050456 из г. Уфа
опубликован 16.06.2010, 08:35

По нашей жалобе о невыплате заработной платы, компенсации за отпуск и др. прокуратурой в наших интересах составлено Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с работодателя задолженности, однако сумма, указанная в этом заявлении не соответствует реальной сумме задолженности, в нем указанна только сумма зарплаты и отсутствуют суммы за неиспользованный отпуск, сумма за работу в выходные и праздничные дни, за работу в ночные часы, сумма за те дни когда задерживалась выдача трудовой книжки и отсутствовала реальная возможность трудоустроиться.

Каким образом (в каком порядке) в данной ситуации нам можно обжаловать данный судебный приказ, если мы не согласны с суммой взыскиваемой по нему?

Лучший ответ
Рекомендуется

По судебному приказу взыскивается только начисленная, но не выплаченная зарплата.Все остальное вы может взыскать, подав в суд исковое заявление.

16.06.2010, 08:51

Здравствуйте, Таисия! Вы перечитайте свой вопрос. Из него не понятно где были упущены указанные суммы - в заявлении или уже в судебном приказе. Пожалуйста уточните, чтобы определиться что исправлять.

16.06.2010, 08:52

Судебного приказа пока еще нет, но в ответе из прокуратуры указана только сумма з/п (только ее в свое заявление в суд вписал прокурор основываясь на справку из бухгалтерии работодателя, хотя у нас на руках есть справка 2 НДФЛ, где за этот же месяц указана большая сумма). Т.е. по сути и само заявление прокурора о вынесении судебного приказа в суд изначаль содержит неверную сумму.

16.06.2010, 09:00

Вот и хорошо, что нет. Есть время снова обратиться (лучше лично, не тратя времени на переписку) для уточнения, возможно это просто ошибка. Не видя документов тяжело ориентироваться виртуально. Но воспользуйтесь моим советом. Там, в прокуратуре, Вы быстрее разберетесь и рассеете свои сомнения.

16.06.2010, 10:44

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034