Кто готов заняться оформлением банкротства физического лица?
Добрый, вы можете выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться.
НУжно понимать, у вас через суд или можно через МФЦ пойти.
Ответ отключен модератором
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения или по месту своего жительства
Ответ отключен модератором
Добрый день, Ника.
В зависимости от суммы долга, Вы можете пройти либо судебную процедуру банкротства, либо внесудебную.
Внесудебная:
Процедура бесплатнаяЗаявление подается в МФЦ
Долги списываются через 6 месяцев после публикации сведений в реестре
Сумма долга от 25 000 до 1 000 000 ₽
Отсутствует арбитражный управляющий и судебное дело
Судебное банкротство — процедура, которая признает финансовую несостоятельность физического лица и позволяет ему избавиться от долгов при условии, что для их погашения у банкрота нет ликвидного имущества.
Федеральный закон от 26.10.02 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Есть возможность подать на банкротство.
Добрый день. Необходимо узнать размер задолженности и ее источник, а также иные подробности для прохождения процедуры банкротства.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Услугу по сопровождению банкротства вы можете заказать юристу, занимающемуся подобными вопросами.
Такого юриста можете выбрать самостоятельно и написать ему в личные сообщения.
В любом случае предварительно необходимо провести полный анализ вашей ситуации и только после этого принимать решение о банкротстве
Ника, за помощью обращайтесь к любому юристу через личные сообщения.
Здравствуйте, по какой статье окончены исп. производства?? Если п.4 ст.46 - то подходите под внесудебное упрощенное банкротство через МФЦ и вам не придется за судебное банкротство платить 160 - 180 тыс. ( достаточно только отдать юристу за правильное оформление документов в МФЦ)..Однако нужно посмотреть, подходите ли вы под условие внесудебного банкротства через МФЦ..Для этого нужны ваши ФИО и дата рождение..
Вы сами можете через МФЦ обанкротится при соблюдении критериев установленных в статье 2223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Можете в личные сообщения написать, подскажу.
Ответ отключен модератором
Любая фирма, вопрос в цене.