Работаю на декретной ставке, уволилась коллега, освободилась постоянная ставка
С заявлением о переводе обращайтесь к руководителю организации. Отказ в переводе возможен, тк изменение условий трудового договора возможен только по соглашению сторон.
Ответ отключен модератором
Ирина, обращайтесь с заявлением к работодателю, который вправе отказать, это его право
Вы можете написать заявление о переводе на постоянную ставку руководителю организации, но он не обязан вас принимать, нопопытаться стоит.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в отдел кадров /к работодателю с запросом о переходе на постоянную ставку, освободившуюся после увольнения коллеги.
Работодатель может отказать в переводе, если существуют объективные причины (например, недостаточная квалификация). Если Вы считаете, что отказ не имеет обоснования, Вы можете оспорить его.
К работодателю письменно и обращайтесь. Отказать вполне могут.
Ответ отключен модератором
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).